obteniendo clima...
Miercoles 13 de Noviembre de 2019 - hs 
Espectaculos

Lunes 09 de Septiembre de 2019

TODOS LOS NOMINADOS

Hoy se entregan los premios Martín Fierro de Cable 2019

La ceremonia comienza a las 21 en el Hotel Panamericano de Buenos Aires, con la conducción de Gabriela Sobrado y Horacio Cabak  


La Asociación de Periodistas de la Televisión y la Radiofonía Argentinas (APTRA) realizará la 25° entrega de los premios Martín Fierro de Cable esta noche a las 21, en una ceremonia que contará con la conducción de Gabriela Sobrado y Horacio Cabak en el Hotel Panamericano de Buenos Aires.

El evento, que tendrá más de 400 invitados y será televisada por la señal Magazine, reconocerá a las mejores producciones y figuras de la televisión paga.

Previamente, desde las 20, las personalidades de la pantalla chica desfilarán por la alfombra roja, que tendrá a Tomás Dente como anfitrión.

A continuación, la lista de nominados de los premios Martín Fierro de Cable 2019.

Interés General
En el Camino (Mario Markic – TN)
Íntimo y Personal (Ricardo Guazzardi – Metro)
T.V.R. (Roberto Funes Ugarte, Mariela Fenández y Pablo Camaiti – C5N)

Magazine
Flor de Tarde (Florencia de la V – Ciudad Magazine)
On Line (Sol Pérez y Luis Piñeyro – KZO)
Quedate con Georgina (Georgina Barbarossa – Crónica HD)

Económico
Comunidad de Negocios (José del Río – LN + )
El Inversor (Santiago Bulat y Claudio Zuchovicki – Metro)
MMD Maxi Mediodía (Maximiliano Montenegro – A24)

Periodístico
Detrás de lo que Vemos (Claudio Villarruel y Bernarda Llorente – Crónica HD)
Luís Novaresio Entrevista (LNE) (Luis Novaresio – A24)
Minuto Uno (Gustavo Sylvestre – C5N)

Cultural Educativo
Alerta Verde (Luis Pavesio – C5N)
Cinetec (Alexis Puig – Ciudad Magazine)
El Señalador (Irene Chikiar Bauer – Canal (A))

Arte y Tendencia
Julio Le Parc (Encuentro)
Marta Minujín (Marta Minujín – Encuentro)
TN Tecno (Federico "Dexter" Wiemeyer y Santiago Do Rego – TN)

Noticiero
Chiche 2018 (Samuel "Chiche" Gelblung – 1+1=3 – Crónica HD )
El Diario (Guillermo Favale, Antonio Fernández Llorente, Iván Schargrodsky Luciana Rubisnka – C5N)
TN de 6 a 10 (Sergio Lapegüe y Roxana Vázquez – TN)

Noticiero Deportivo
El Femenino (Crónica HD)
Sportcenter (Quique Wolff, Cecilia Bonelli y Equipo – ESPN)
Sportia (Alejandro Fabbri, Gastón Recondo y Equipo – TyC Sports)
TN Deportivo (Marcelo Fiasche, Nicolás Singer y Equipo – TN)

Deportivo
#Bonadeo (Gonzalo Bonadeo y Guido Bercovich – TyC Sports)
Domingol (Cristian Garófalo y Equipo – TyC Sports)
Juego Sagrado (Martín Liberman y Gustavo López – Fox Sports)

Periodístico Deportivo
90 minutos (Sebastián "Pollo" Vignolo – Fox Sports)
Estudio Fútbol (Gastón Recondo, Marcelo Palacios y Equipo)
Última Vuelta (Eduardo Ruíz, Juan Siciliano – Fox Sports)

Deportes Extremos
Aerial (Marcelo Severino – Quiero Música en mi Idioma)
TN Extremo (Juan Butvilofsky – TN)
Winter News (Fox Sports)

Musical (Tango / Folklore)
Clásicos de Tasso (Ligia Piro – Canal de la Ciudad)
Folclorísimo (Carlos Giachetti – Canal 26)
Notas de Paso (Ernesto Snajer – Canal (A))

Musical (Pop / Rock / Latino / Jazz)
Banda Soporte (Germán "El Tano" Nieto y Diego "Rulo" Gómez – Quiero Música en mi Idioma)
Encuentro en la Cúpula II (Lalo Mir – Encuentro)
La Viola (Carlos "Bebe" Contepomi – TN)

Infantil / Juvenil
Escondidos en el museo (Mariana Gak, Martín Miller y Manuel Pulpeiro – Paka Paka)
Junior Express (Diego Topa – Disney Junior)
Kids Choice Awards (Verónica Lozano y Kevsho – Nickelodeon)

Servicio Informativo
A24
C5N
TN

Documental
History Fútbol (Gabriel Batistuta – History)
Semana Santa 1987, La democracia en vilo (Encuentro)
Tocar Para Vivir, Los Sonidos del Éxito (Nelson Castro , Documentales TN – TN)

Temas Médicos
A Ciencia Cierta (Daniel Stamboulián e Inés Morend – Metro)
Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernández Barrio – Metro)
Sin Dolor (Norberto Furman – A24)

Vida Sana (Nuevo Rubro)
Actualidad y Psicoanálisis (Luisa Kremer – Metro)
Alimenta Tu Vida (Alicia Crocco – Metro)
ESPN Yoga (ESPN)

Culinario
Pantagruélico Colectividades (Diego Pérez – Canal de la Ciudad)
Maestros del Asado Segunda Temporada (Christian y Roberto Petersen – El Gourmet)
Recetas de Familia Tercera Temporada (Marcela Lovegrove – El Gourmet)

Programa Rural
Bichos de Campo (Matías Longoni – Metro)
El País de las Estancias (Yuyú Guzmán – Canal Rural)
LN + Campo (Eleonora Cole – LN+)

Turismo y Tiempo Libre
Expedición Merino (Wilmar Merino – Canal de la Ciudad)
Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalba – A24)
Turismo Argentina (Diego D'Angelo – Metro)

Femenino / Moda
Donna Moda (Fabiana Araujo – Ciudad Magazine)
La Jaula de la Moda (Horacio Cabak – Ciudad Magazine)
¡No te lo Pongas! Argentina (Santiago Artemis y Pía Slapka – Discovery Home & Health)

De Servicios
Andino y el País (Guillermo Andino y Carolina Prat – A24)
Lo justo y necesario (Clara Salguero – A24)
Mirta te Acompaña (Mirta Tundis – Metro)

Juegos / Entretenimientos / Reality / Humor
El Host (Adrían Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez – Fox)
La culpa es de Colón Edición Mujeres (Comedy Central)
Tenemos Wifi (Nicolás Occhiato, Flor Vigna y Stefania Roitman – KZO)

Producción Integral
El Host (FOX)
TN (TN)
Un Gallo Para Esculapio Segunda Temporada (TNT)

Labor Humorística
Ariel Tarico (Bella Tarde – TN)
Darío Barassi (Nunca es Tarde – Fox Sports)
Migue Granados (ESPN Redes – ESPN2)

Labor Conducción Femenina
Florencia de la V (Flor de Tarde – Ciudad Magazine)
Georgina Barbarossa (Quedate con Georgina – Crónica HD)
Luciana Rubinska (El Diario – C5N)

Labor Conducción Masculina
Joaquín "Pollo" Álvarez (Con Amigos Así – KZO)
Luis Novaresio (Luis Novaresio Entrevista – A24)
Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10 – TN)

Labor Periodística Deportiva
Daniel Arcucci (90 Minutos y La llave del gol – Fox Sports)
Diego Latorre (Fox Sports Radio – Fox Sports)
Gustavo Grabia (No Todo Pasa – TyC Sports)

Labor Periodística Femenina
Dominique Metzger (TN)
María Fernanda Heras (A24)
Luciana Geuna (TN)

Labor Periodística Masculina
Alejandro Bercovich (Minuto Uno – C5N)
Carlos Pagni (PM – LN+)
Joaquín Morales Solá (PM – LN+)

COMENTAR ESTA NOTA

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

Por favor, ingrese los caracteres de la imagen

SERVICIOS

Feriados Cronograma de Pagos Pronóstico Horóscopo Clasificados Números Útiles


espectaculos

foto: Cómo reaccionó la esposa de Axel al enterarse de la denuncia

Cómo reaccionó la esposa de Axel al enterarse de la denuncia

El artista está casado con Delfina Lauría, con quien tiene tres hijos. ¿Divorcio en puerta?

foto: Nannis denunció a Claudio Caniggia por abuso sexual y lesiones

Nannis denunció a Claudio Caniggia por abuso sexual y lesiones

Se presentó en la Cámara del Crimen, aportando pruebas contra el padre de sus tres hijos. Ya de regreso en ...



CONECTANDO CON FACEBOOK

Radio Sudamericana