EN VIVO voces de mi tierra / Marcos Gomez


Politica

Domingo 26 de Septiembre de 2021

14 DE NOVIEMBRE

El FDT presentó listas en 15 comunas que eligen autoridades

El Frente de Todos de Corrientes cerró lista de candidatos y candidatas a cargos comunales en los 15 municipios que el próximo 14 de noviembre elegirán Intendente/a, Vice; Concejales junto a las legislativas generales nacionales en los que el frente lleva a Jorge Antonio Romero, Marlén Gauna y José “Tata” Sananez como candidatos a diputados y a Carlos “Camau” Espínola, Ana Almirón y Omar Molina como candidatos a senadores nacionales.


Estos son los candidatos/as a Intendente/a, Viceintendente/a y Concejales/as:

Santa Lucía (Frente de Todos): intendente Norberto Villordo; viceintendente Víctor Ojeda, candidatos/as a concejales: “Lyn” Martínez, Daniel “Cocho” Enrique y Cristina Gómez.

Paso de los Libres (Todos por Libres): intendente Martín Ascúa, Viceintendente Marcelo Curvas, concejales: Karina Roldán, Juan Legarreta, Juan Gauto, Alejandra Rojas

Esquina: (Frente Esquinence Siempre con Vos) intendente Hugo Benítez, viceintendente Carlos “Tanti” Bianchi; candidatos/as a concejales: Marisa Rodríguez, Ángel Piciochi y Domingo Doria.

Mercedes (Frente de Todos-Cambio Solidario): intendente Diego “Tape” Caram; viceintendente “Juanita” Gauto; candidatos/as a concejales: Prof. Alejandro Villalba, Iris “Lala” Montenegro, Cayetano “Tano” Avalos y “Rosita” Leiva

San Isidro (Frente de Todos): intendente Víctor Machuca, viceintendente Héctor “John” Rivero; candidatos/as a concejales: Víctor “Chino” Martínez, “Yoanita” Delgado, y Julián Fernández.

Herlitzka (Frente de Todos): intendente Epifanio Aguilar, viceintendente, Lisandro Arias, a concejala Bernarda Sena.

Loreto (Frente de Todos): intendenta Karen Cristaldo; viceintendenta “Sandrita” Meneses, candidatos/as a concejales: Javier Gómez y Valeria Molina.

Cruz de los Milagros (Frente de Todos): intendente “Pilón” Escobar, viceintendente Jorge Alderete; candidatos/as a concejales Miguel “Colo” Pérez y Rosa Salvador.

Saladas (Todos por Saladas): intendenta Rosita Encinas, viceintendente Rodolfo Alterats, candidatos/as a concejales: Juan Manuel Vera, Manuela Rambau y Fabián “Fabio” Moreira.

San Luis del Palmar (Frente de Todos): intendente, Pablo Rodríguez, viceintendenta Isabel Blanco, candidatos/as a concejales: Noelia Herrera, Elías Valenzuela y Luis Alfredo Correa.

Felipe Yofre (Frente de Todos): intendente Leonardo Aguirre, viceintendente Cristian Ledesma, candidatos/as a concejales: Mirta Acuña, Rosalía Escobar y “Nano” Benítez.

Virasoro (Frente Renovador Virasoreño): intendente Emiliano Fernández, viceintendente Bienvenida Díaz, candidatos/as a concejales: Darío González, María Ramos y Julio Cesar Lovera Feversani.

San Roque (Vamos Haciendo Futuro): intendente Raúl “Rulo” Hadad, viceintendente Andrés Castilla, candidatos/as a concejales: Roxalia Baldobino y Tatiana Barrios.

Santo Tomé (Frente de Todos): intendente Mariano Caray, viceintendente Ramón Naya

Itatí (Frente de Todos): intendente Germán «Suru» Fernández, viceintendente Gustavo Torres, concejales: Javier Terán, Alicia Tonoleto, Jorge Sebastián López

COMENTAR ESTA NOTA

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

Por favor, ingrese los caracteres de la imagen

SERVICIOS

Feriados Cronograma de Pagos Pronóstico Horóscopo Clasificados Números Útiles


espectaculos

Juana Viale manifestó su indignación por el crimen de Lucio Dupuy

La conductora se mostró conmovida por el asesinato del nene de cinco años ocurrido en La Pampa.

Disney se lleva a Barassi y será reemplazado por Dani La Chepi

Disney en Star + se lleva al exitoso conductor. El Trece no hará casting para su reemplazo y se decidió ...



CONECTANDO CON FACEBOOK

Radio Sudamericana